Professor

Área de atuação

Telefone e E-mail

Local

Alexandre José de Melo Queiroz

Armazenamento e Processamento de Produtos Agrícolas

2101-1548

alex@deag.ufcg.edu.br

LAPPA Bloco CZ

Ana Paula Trindade Rocha

Armazenamento e Processamento de Produtos Agrícolas

2101-1550

anatrindade@deag.ufcg.edu.br

LAPPA Bloco CZ

Carlos Alberto Vieira de Azevedo

Engenharia de Água e Solo

2101-1318 e 2101-1056

cazevedo@deag.ufcg.edu.br

LEID Bloco CK

Carlos Minor Tomiyoshi

Máquinas e Mecanização Agrícola

2101-1602

minor@paqtc.rpp.br

Bloco CP

David John Turnell

 Eletrificação Rural

2101-1653

david@deag.ufcg.edu.br

DEAG Bloco CM

Deyzi Santos Gouveia

Curso de graduação em

Engenharia de Alimentos

2101-1843

deyzi@deag.ufcg.edu.br

LAPPA Bloco CZ

Dermeval Araújo Furtado

Construções Rurais e Ambiência

2101-1486

dermeval@deag.ufcg.edu.br

LaCRA Bloco CK

Francisco de Assis Cardoso Almeida

Armazenamento e Processamento de Produtos Agrícolas

2101-1550

almeida@deag.ufcg.edu.br

LAPPA Bloco CZ

Francisco de Assis Santos e Silva

Armazenamento e Processamento de Produtos Agrícolas

2101-1288

assistat7x@gmail.com

admin@assistat.com

LAPPA Bloco CZ

Hans Raj Gheyi

Engenharia de Água e Solo

2101-1055

hans@deag.ufcg.edu.br

LIS Bloco CS

Hugo Orlando Carvallo Guerra

Engenharia de Água e Solo

2101-1285 Ramal 28

hugo@deag.ufcg.edu.br

LIS Bloco CS

Janaina Maria Martins Vieira

Curso de graduação em

 Engenharia de Alimentos

2101-1843

janaina@deag.ufcg.edu.br

LAPPA Bloco CZ

João Miguel de Moraes Neto

Sensoriamento Remoto e Sistema de Informação Geográfica

2101-1045

moraes@lmrs-semarh.ufcg.edu.br

LSR Bloco CCT

Jógerson Pinto Gomes Pereira  

Máquinas e Mecanização Agrícola

2101-1572

jogerson@deag.ufcg.edu.br

Bloco CP

José Dantas Neto

Engenharia de Água e Solo

2101-1318

zedantas@deag.ufcg.edu.br

LEID Bloco CK

José Geraldo de Vasconcelos Baracuhy

Máquinas e Mecanização Agrícola

2101-1491

baracuhy@terra.com.br

abeascg@terra.com.br

Bloco CP

José Pinheiro Neto

Construções Rurais e Ambiência

2101-1490

lopesneto@deag.ufcg.edu.br

LaCRA Bloco CK

José Wallace Barbosa do Nascimento

Construções Rurais e Ambiência

2101-1482 e 2101-1184

wallace@deag.ufcg.edu.br

LaCRA Bloco CK

Josevaldo Pessoa da Cunha

Tecnologia Agro-Ambiental

 

2101-1188 e 2101-1572

cunha@deag.ufcg.edu.br

cunha@ufcg.edu.br

LTA Bloco BX

Josivanda Palmeira Gomes de Gouveia

Armazenamento e Processamento de Produtos Agrícolas

2101-1549 e 2101-1055

josi@deag.ufcg.edu.br

LAPPA Bloco CZ

Juarez Paz Pedroza

Sensoriamento Remoto e Sistema de Informação Geográfica

2101-1045

juarez@deag.ufcg.edu.br

LSR Bloco CCT

Julice Dutra Lopes

Curso de graduação em

Engenharia de Alimentos

2101-1843

julice@deag.ufcg.edu.br

LAPPA Bloco CZ

Lúcia Helena Garófalo Chaves

Engenharia de Água e Solo

2101-1285 Ramal 25

lucia@deag.ufcg.edu.br

lhgarofalo@hotmail.com

LIS Bloco CS

Luciano Marcelo Falle Saboya

Engenharia de Água e Solo

2101-1361

saboya@deag.ufcg.edu.br

LEID Bloco CK

Luiza Eugênia da Mota Rocha Cirne

Tecnologia Agro-Ambiental

 

2101-1188

cacirne@uol.com.br

LTA Bloco BX

Maria Elita Martins Duarte 

Armazenamento e Processamento de Produtos Agrícolas

2101-1552

elita@deag.ufcg.edu.br

LAPPA Bloco CZ

Maria Sallydelândia Sobral de Farias

Engenharia de Água e Solo

2101-1318

farias@deag.ufcg.edu.br

LEID Bloco CK

Mário Eduardo R. Moreira Cavalcanti Mata

Armazenamento e Processamento de Produtos Agrícolas

2101-1551

mmata@deag.ufcg.edu.br

LAPPA Bloco CZ

Marluce Araújo de Azevedo 

Construções Rurais e Ambiência

2101-1485

marluce@deag.ufcg.edu.br

LaCRA Bloco CK

Marx Prestes Barbosa

Sensoriamento Remoto e Sistema de Informação Geográfica

2101-1045

marx@lmrs-semarh.ufcg.edu.br

LSR Bloco CCT

Mozaniel Gomes da Silva

Armazenamento e Processamento de Produtos Agrícolas

2101-1194

mozaniel@deag.ufcg.edu.br

LAPPA Bloco CZ

Pedro Dantas Fernandes (prof.voluntário)

Engenharia de Água e Solo

2101-1285

pdantas@deag.ufcg.edu.br

LIS Bloco CS

Ronaldo do Nascimento

Engenharia de Água e Solo

2101-1285 Ramal 27

ronaldo@deag.ufcg.edu.br

LIS Bloco CS

Rossana Maria Feitosa de Figueiredo

Armazenamento e Processamento de Produtos Agrícolas

2101-1547

rossana@deag.ufcg.edu.br

LAPPA Bloco CZ

Soahd Arruda Rached Farias

Máquinas e Mecanização Agrícola

2101-1572 -2101-1042

soahd@deag.ufcg.edu.br

Bloco CP

Vera Lúcia Antunes de Lima

Engenharia de Água e Solo

2101-1349

antunes@deag.ufcg.edu.br

LEID Bloco CK